интернет магазин ортопедических матрасов, матрасы Орматек

Матрасы Советы Состав Регионы Информация Статьи Альманах (new) Контакты
купить матрац, выбор матрасов

интернет магазин ортопедических матрацев, выбор матрацев интернет магазин ортопедических матрацев, выбор матрацев
купить матрас, матрацы Орматек
продажа матрасов, матрацы

Матрасы

продажа матрацев, матрасы
О производстве

Читать статью
Активная роль консультантов
Вот уже несколько лет консультанты  нашего Интернет магазина помогают людям выбрать правильный ортопедический матрац. Согласитесь, что, не будучи в курсе современных технологий, и не зная специфику тех материалов, которые используют производители, подобрать самому правильный матрас не просто. Руководство компании не скрывает, что на сегодняшний день Интернет магазин является одним из лидеров среди ритейлеров по продажам.
Читать статью

выбрать матрас
Матрасы – это изобретение, которое пришло к нам с давних времен. Еще первобытные люди осознали тот факт, что спать на земле, досках неудобно. Для удобства и комфорта использовались разнообразные подстилки, как эквивалент современного матраса: трава, мох, листья. Позднее, когда появилась ткань, матрасы стали представлять собой чехлы, заполненные наполнителями из пуха или опилок. Очень долго были популярны матрасы - перины: очень мягкие, удобные, набитые птичьими перьями. Такая конструкция может и комфортна, но не совсем полезна для здоровья, так как спать лучше на матрасе средней жесткости.

В начале 20 века матрасы приобретают современные характеристики, в их изготовлении используют металл. Стандартная конструкция матраса: пружинный блок, покрытый набивочным материалом и верхний чехол. Набивочным материалом может являться шерсть, поролон, войлок, синтепон. Для чехла предпочтительны материалы у которых более высокое содержание натуральных волокон, потому что они не вызывают аллергию, приятны для тела.

В нашем интернет-магазине «SONкакSON» вы можете подобрать любой вид матраса, в том числе и лечебный ортопедический матрас.

Матрасы могут быть пружинными и беспружинными. У матрасов с пружинами выделяют два вида: зависимые (с непрерывным плетением) и независимые.
- зависимые пружинные блоки (боннель) используются при изготовлении матрасов эконом. В пружинном блоке каждая пружина присоединена к последующей, если нажать одну продавливаются все остальные. Недостатком таких матрасов является снижение ортопедического эффекта, в связи с жестким сцеплением пружин. - независимые пружины находятся каждая по отдельности в своем чехле, что полностью исключает неравномерную нагрузку, и матрас подстраивается под ваше тело, прогибаясь только в нужных местах. Это повышает ортопедическое свойство матраса.

Матрасы бывают разной степени жесткости, это зависит от наполнителя, который кладется между чехлом и пружинами. Самые распространенные наполнители – это искусственный латекс, поролон. Его используют в недорогих по цене матрасах, он экологичный, практичный и достаточно упругий. Натуральный латекс более комфортный наполнитель, он эластичен и мягок. Это вспененный каучук, который имеет некоторые свойства резины и передает нагрузку от тела к пружинам. Мемориформ (материал, который обладает памятью) также может служить наполнителем для матраса. Он обладает вязкими свойствами и принимает форму тела спящего, благодаря чему человек не ощущает давления.
Беспружинный матрас может быть как жестким, так и мягким. Сейчас большой выбор разнообразных беспружинных матрасов, изготовленных из одного материала или из слоев нескольких материалов.
Матрасы натурального латекса очень упругие и мягкие; из искусственного латекса, пенополиуретана, ватерлатекса или поролона - жесткие, которые могут выдержать нагрузку более 100 кг. Эти матрасы обладают хорошими ортопедическими свойствами, их рекомендуют людям с болями в верхних отделах позвоночника, а также подросткам.

Качественные матрацы, от производителя, который не нуждается в представлении - «DeepSleep» Матрацы именно этого производителя ползьзуются отличным спросом на рынке. Специалисты нашей компании предлагают лучшие матрацы - «DeepSleep». Матрацы производятся из экологически-чистых материалов. Эти матрацы как удобны, так и полезны. С матрацами «DeepSleep» Вы забудете что такое бессонница и почувствуете всю прелесть спокойного сна. Не случайно и название самих матрасов - в переводе с английского - "глубокий сон", матрац действительно обладает чудесными свойствами и люди буквально проваливаются в глубокий, здоровый сон.

Если Вам нужен качественный и недорогой матрас - заказывайте его в магазине "СонКакСон". Наши специалисты проконсультируют Вас, подскажут какой матрас лучше всего подойдет Вам, какой матрас будет лучше подходить именно Вам!

Разновидности матрасов.

Наше здоровье в немалой степени зависит от здорового сна, поскольку, согласно расчетам, среднестатистический человек треть своей жизни проводит во сне. В свою очередь, крепкий и здоровый сон в немалой степени зависит от того, на чем спит человек, а именно: насколько удобен, комфортен и полезен матрац. Различают следующие виды матрасов:

1. Пружинные матрасы
- Матрац на основе пружинного блока.
Пружины соединены между собой металлическими скобами, обладают двухконусной формой и имеют общий недостаток: реагируют на вес тела не по отдельности, а группой. Такие матрасы использовались повсеместно на постсоветском пространстве, поскольку главным их преимуществом является низкая стоимость;
- Ортопедический матрац (матрац с независимым пружинным блоком НПБ).
Каждая независимая пружина помещена в специальный чехол. Количество пружин на 1 м2 составляет от 250 до 700 шт. Матрас содержит прослойки из натуральных (койра, конский волос, овечья шерсть, войлок, ватин, морская трава) и качественных искусственных материалов (латекс, спанбонд, струтофайбер, поролон). Наибольшую популярность ортопедические матрасы приобрели в США. Среднестатистические американцы обладают повышенным весом, они готовы тратить достаточно большие суммы на приобретение ортопедических матрасов с усиленными ортопедическими характеристиками в дорогом ценовом сегменте.
- Анатомический матрац (матрац с мультипакетом).
Данный вид обладает лечебным эффектом, являясь более углубленной разработкой матрасов с НПБ. Количество пружин на 1 м2 составляет от 700 до 1200 шт., при этом происходит наиболее полное распределение нагрузки, матрац по всей плоскости соприкасается с телом, повторяя его контуры.

2. Беспружинные матрасы (вакуумные)
Бесшумный, достаточно жесткий вид матраса. По структуре напоминает многослойный пирог, где искусственные наполнители перемежаются с натуральными.
- Латексные матрасы
Основным наполнителем является латексная пена/поролон с отверстиями для вентиляции. Выборочные участки латекса дополнительно перфорированы (область плеч, таза). Верхние слои матраса состоят из натуральной прослойки и чехла. Данные матрасы находятся в среднем ценовом сегменте и наибольшую популярность завоевали среди экономных европейцев (Франция, Германия, Италия), а также пришли на смену матрасам с пружинным блоком в России.
- Вискоэластичные матрасы
Разработка НАСА быстро обрела популярность и пришла на вооружение при производстве матрасов. Основным компонентом является вискоэластичный поролон, который «обтекает» тело под воздействием тепла. Особое преимущество данного вида матраса в том, что он может одновременно обеспечить комфорт двум разновесовым людям (в отличие от пружинных матрасов). Популярны вискоэластичные матрасы среди американцев - приверженцев новинок.
- Футоновые матрасы
Изначально футон – традиционная японская постель в виде ватного одеяла. Однако он претерпел серьезные усовершенствования, оставив в основе 100% натуральный хлопок. Хлопковые волокна прочесываются и распределяются в виде паутины, слои паутины соединяются, простегиваются и сшиваются в матрац. Особой популярностью футоновые матрасы пользуются в Японии, а также в США среди приверженцев экологичности.

3. Водяные матрасы
Такой вид матрасов в большей степени подходит для людей со средним весом, а если кровать предназначена для двоих – то для людей с приблизительно одинаковым весом. Большим спросом водяные матрасы сегодня не пользуются, пик популярности был 15-20 лет назад, в основном – в США.

4. Воздушные матрасы
Невзирая на повсеместную рекламу, воздушные матрасы наиболее приемлемы в случае внезапно нагрянувших гостей. Для ежедневного использования категорически не подходят. Популярны повсеместно, особенно для летних путешествий.

выбрать матрац
матрасы, ортопедические матрасы, матрацы.