SOLLO.ru | Матрасы по свойствам
Категория: Матрасы по свойствам
Что же такое ортопедический матрас? На самом деле точного определения «ортопедический матрас» не существует (слово «ортопедия» происходит от греческих orthos – прямой, правильный и paideia – воспитание), т.е. матрас, называемый подобным образом, призван обеспечить Вашему позвоночнику правильное положение во время сна, «научить» его принимать это исключительно удобное и полезное положение. Такой матрас не лечит, а способствует более здоровому сну, качественному отдыху, а самое главное – сохраняет здоровье и предотвращает возможные проблемы. В приведенных ниже разделах мы попытались рассортировать матрасы по всевозможным типам и категориям, для того чтобы максимально облегчить Вам выбор матраса!

Эконом Эконом
В данном разделе представлены в основном бюджетные модели матрасов. Это так называемая "классика жанра", примерно восемьдесят процентов представленных здесь матрасов комплектуются пружинным блоком боннель, то есть это устоявшиеся, проверенные временем модели. Если Вам нужен недорогой, но надежный матрас, например матрас для использования на даче, ищите его в этом разделе! Стандарт Стандарт
Матрасы класса стандарт - золотая середина! Практически идеальное соотношение цена - качество, вот краткая характеристика моделей матрасов размещенных в этом разделе. Здесь представлен огромный ассортиментный ряд разнообразных моделей матрасов, жесткие и мягкие, упругие и комфортные, с пружинами карманного типа и безпружинные матрасы, здесь есть из чего выбирать. Выбор за Вами!
Премиум Премиум
У каждого производителя матрасов есть несколько моделей являющиеся поистине венцом всей коллекции. Это матрасы класса Премиум. Все лучшее, все самое современное, реализовано в матрасах этой серии. Вполне естественно , что и стоимость таких матрасов довольно таки высока, ведь при их изготовлении используются только самые качественные комплектующие, многие модели выпускаются не серийно, а индивидуально и имеют свой паспорт, и индивидуальный номер. Если Вас интересуют Эксклюзивные матрасы, матрасы серии VIP, то все это Вы сможете найти в этом разделе! В вакуумной упаковке В вакуумной упаковке
Придумали и разработали первые матрасы в вакуумной, или точнее в герметичной упаковке, в компании Magniflex Италия. Произошло это в середине 80-х годов прошлого века. С тех пор этот вид матрасов пользуется заслуженной популярностью во всем мире. Многие западные, да и отечественные фабрики считают необходимым присутствие данных моделей матрасов в своей коллекции. Среди фабрик, относящихся к данному направлению с повышенным интересом, такие известные у нас , как компания Magniflex - модели Merinos, Waterlatex, Memory; Lordflex - Mariana’s ; Bedding Industries - модели Miss Marianas и Mariamis. Российские фабрики Торис - Magic Sleep и Орматек - Orma Flex Standart. Несомненным плюсом этих матрасов является удобство в транспортировке, отличные ортопедические показатели, повышенная износостойкость, способность годами выдерживать значительные весовые нагрузки - в некоторых моделях верхнее ограничение по весу доходит до 145 кг. на одно спальное место! При этом срок расчетной эксплуатации данных матрасов составляет примерно 10-12 лет при каждодневном использовании, что примерно в полтора раза больше, чем у пружинных аналогов! Немоловажным является и факт ценовой доступности вышеперечисленных моделей.
Беспружинные Беспружинные
Матрасы не содержащие пружин и состоящие из одного или нескольких слоев, причем это могут быть как искусственные, так и натуральные материалы - называются беспружинные матрасы. Они могут быть как очень жесткие, например состоящие только из кокосовой плиты толщиной 12 и более сантиметров, так и очень мягкими и комфортными, состоящими из пенополеуретана низкой плотности, или латекса. Часто встречаются модели сочетающие в себе обе перечисленные группы наполнителей. Матрасы данной группы практичны и долговечны, специфика их строения позволяет использовать их с максимальной эффективностью! Например матрасы состоящие из латекса - латексные матрасы, активно используются в ортопедических основаниях с механизмами трансформации. Жесткие матрасы, с наполнением из кокосовой койры - кокосовые матрасы, идеально подходят для использования в детских кроватках. Упругие матрасы из пенополеуретана высокой плотности идеально подойдут для подростков, в целях формирования правильной осанки, и людей с большой массой тела , т.к. эти матрасы способны выдерживать значительные нагрузки на протяжении длительного времени. Ортопедические свойства беспружинных матрасов, как правило, высоки и сопоставимы, а зачастую и превосходят в этом матрасы с независимым пружинным блоком. С классическим ПБ С классическим ПБ
В данном разделе представлены матрасы с классическим пружинным блоком названным по имени их создателя - Боннель. Матрасы с такими пружинами, их, кстати, еще называют зависимые пружины, т.к. все пружины связанны воедино и функционируют как единое целое, выпускаются с конца 19 века, и безусловно прошли хорошее испытание временем! Как правило изделия с таким типом пружин более экономичны по стоимости, нежели модели с более современными пружинными системами, но и ортопедические свойства таких матрасов невысоки.
С независимым ПБ С независимым ПБ
Матрасы изготовленные с использованием независимых пружин, их так же называют - пружины карманного типа, обладают замечательными ортопедическими свойствами! Принцип работы этих блоков, абсолютно другой, нежели у матрасов с блоком боннель. Здесь каждая пружинка отделена от остальных, и функционирует абсолютно независимо, что приводит к избирательному воздействию на тело отдыхающего человека и несомненно повышает качество сна. Чем больше независимых пружин, на метр кв. в матрасе, тем избирательнее работают пружинки, повышая анатомические качества матраса, одновременно делая его более упругим и комфортным. Двуспальные модели таких матрасов примечательны тем, что отлично подходят для людей даже с большой разницей в весе. Количество пружин, на метр квадратный, в зависимости от конкретной модели матраса может колебаться от 250 до 1000 пружин и выше, иногда встречаются специальные модификации, например, используются разные зоны жесткости пружин, или разная высота самих пружинок - так называемой блок кенгуру. Наматрасники Наматрасники
Наматрасники предназначены для того чтобы в определенной степени изменить, или дополнить, свойства Вашего матраса. Жесткие наматрасники, например кокосовые, сделают Ваш матрас более жестким. Мягкий латексный наматрасник, придаст матрасу дополнительную мягкость и комфорт, и т.д. и т.п., этот список, пожалуй, можно продолжать до бесконечности, настолько сейчас велик выбор этих изделий и их модификаций. Главная идея использования наматрасника такова, решить вопрос с качеством сна на имеющемся матрасе или диване, не меняя его на новый, а именно - улучшить условия и качество ночного отдыха, обойдясь без значительных материальных затрат связанных с покупкой нового ортопедического матраса или дивана!
Детские Детские
Здесь представлены модели матрасов разработанные специально для детей. Модельный ряд таких матрасов довольно таки велик и включает в себя как жесткие кокосовые матрасики, предназначенные в основном для грудничков, так и массу других разнообразных моделей именно детских матрасов! Традиционные размеры детских матрасиков для нашей страны это : 60Х120 сантиметров и 70Х140 см. Если же у Вашей детской кроватки другой размер спального места, не отчаивайтесь, помните, что практически любой матрас, можно сделать любого размера, просто делаться это будет - специально для Вас, то есть под заказ.
Всего моделей: 0
Цены приведены без учета скидок