При гипергидрозе ладоней - близко к 100%, при эритрофобии - порядка 85%. Перед принятием решения о проведении операции рекомендуем проконсультироваться по тел (495) 507-8783 после 25 июня.

Консультант: Кузьмичев Владимир Александрович, редактор сайта

Здравствуйте. У меня эритрофобия. Часто краснею. Скажите, пожалуйста, влияет ли симпатектомия на обмен веществ в организме? И если да, то как? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос # 10268 | Тема: Симпатэктомия при эритрофобии | 17.06.2007, Оксана Мурманск
Закономерным последствием симпатэктмоии является только повышенная потливость туловища. Научно подтвержденных других влияний на обмен веществ нет. Вы можете дополнительно проконсультироваться по тел (495) 507-8783 после 24 июня.

Консультант: Кузьмичев Владимир Александрович, редактор сайта

Здравствуйте! Скажите вожможно ли лечить гипергидроз не прибегая к физическомк воздействию на проблемные участки? Есть ли медпрепараты помогающие при данной проблеме?
Вопрос # 10267 | Тема: Повышенная потливость подмышек | 17.06.2007, Юлия Москва,РФ
Седативные препараты и антихолинэргические препараты могут облегчить проявления гипергидроза, но обладают выраженными побочными проявлениями и поэтому не используются для лечения гипергидроза. Рекомендую проконсультироваться очно. Запись по тел (495) 507-8783 после 22 июня.

Консультант: Кузьмичев Владимир Александрович, редактор сайта

Добрый день! У меня сильно потеют подмышки, причём сидя дома они абсолютно сухие, а с выходом на улицу сразу мокнут! пробовал формагель, но толку от него небыло! Возможно потливость из-за психического напряжения ? ведь это постоянный дискомфорт и неуверенность в себе...
Вопрос # 10264 | Тема: Повышенная потливость подмышек | 17.06.2007, игорь Москва
Связь потливости подмышек и психического состояния отчетлива, однако, более правильно говорить, что потливости подмышек это первично физиологическая особенность с психологическими последствиями. Приходите на консультацию, обсудим возможности лечения. Запись на консультацию по тел (495) 507-8783

Консультант: Кузьмичев Владимир Александрович, редактор сайта

Здравствуйте. Прочитала все вопросы-ответы по поводу потливости подмышек. Я понимаю, что операция - это вмешательство и тп., но не могу представить как можно пожизненно мазать формагелем или дезодорантами. А если возникает привыкание или раздражение на что их менять тогда? Хотела бы уточнить немного: при подмышечном гипергидрозе если решиться на операцию (поставить клипсы) возникает ли компенсаторная потливость и если да, то как часто (в смысле какова ее вероятность)? Я понимаю, что операция - это вмешательство. Мажу формагелем. почти помогает. То есть потливость уменьшается, но не исчезает совсем. Если пропустишь день - считай старания пропали даром. Помогите взвесить все за и против, пожалуйста!
Вопрос # 10261 | Тема: Симпатэктомия при повышенной потливости и эритрофобии | 17.06.2007, Наталья Москва
ЭТС (симпатэктомия, клиппирование) не является методом выбора при потливости подмышек. Рекомендую рассмотреть другие методы лечения на очной консультации. Запись по тел (495) 507-8783. На консультации Вы сможете приобрести алюмохлоридный снтиперспирант Максим.

Консультант: Кузьмичев Владимир Александрович, редактор сайта

Здраствуйте в очередной раз. Проблема гипергидроз стоп а именно в дневное время частично подмышечные впадины ночью сухой. Я посетил помоему всех врачей которые могут быть связаны с этой проблемой сделал множество анализов всё нормально. Все говарят что это вегето сосудистая дистония и пройдёт она со временем. Уже идёт второй год но не чего непроходит. Все косметологические методы меня неинтересуют потому что это временный результат. Самое интересное что когда я спрашиваю как лечить вегетотивную нервную систему все разводят руками. Получаеться что гипергидроз болезнь которая входит в ряд тех котоорые неизлечимы?21 век за окном а решения нет? Хочу пропить витамины а вот какие более подходящие к этой проблеме незнаю вы непоскажите мне?
Вопрос # 10252 | Тема: Повышенная потливость ног | 17.06.2007, Андрей Москва
Сожалею, но мне неизвестны методы лечения гипергидроза приемом витаминов. Вы можете проконсультироваться очно после 24 июня. Запись на консультацию по тел (495) 507-8783

Консультант: Кузьмичев Владимир Александрович, редактор сайта

Здравствуйте. У меня сильно потеют ладони, ноги и подмышки. Хотела бы узнать сколько стоит операция в вашей клинике, насколько она эффективна? 7 лет назад мне сделали операцию по удалению вилочковой железы (тимомэктомия) может ли это служить противопоказанием для симпатэктомии?
Вопрос # 10239 | Тема: Симпатэктомия при повышенной потливости и эритрофобии | 17.06.2007, Елена Россия, Иркутск
Опериативное лечение гипергидроза является крайней мерой и всегда следует рассмотреть возможности консервативного лечения - алюмохлориды, ботокс, ионофорез. Если Вы имеет в виду симпатэктомию (ЭТС), то ее проведение не противопоказано после проведенной тимэктомии (если нет признаков миастении в настоящее время). Однако, если операция производилась путем торакотомии (разрез сбоку на грудной клетке) или стеронотомии (спереди) со всткрытием плевральной полости, то при выполнении эндоскопической торакальной симпатэктомии (ЭТС) могут возникнуть определенные сложности. До решения вопроса о проведении оперативного лечения настоятельно рекомендую проконсультироваться по тел (495) 507-8783 после 24 июня.

Консультант: Кузьмичев Владимир Александрович, редактор сайта

Здравствуйте! У меня сильный дизгидроз уже с раннего возраста (постоянно потеют ладони, подмышки и стопы). Обращался ко всем возможным врачам. Прописывали различные ванночки, крема, но, как я и ожидал, эффекта никакого. Мне 17 лет, и я бы очень хотел избавиться от этой проблемы. Прочитал различные варианты лечения, решил, что стоит попробовать проделать лечение ботоксом. В связи с этим возник вопрос: возможно ли это в моем возрасте? какова стоимость инъекций (ладони, подмышки, стопы)? возможны ли в связи с этим какие-либо осложнения? Заранее спасибо.
Вопрос # 10330 | Тема: Ботокс при повышенной потливости | 17.06.2007, Москва
Дисгидроз или гипергидроз? Это разные состояния. Мы обычно не отвечаем на письма без обратного электронного адреса. Использование ботоеса не имеет возрастных ограничений, однако его использование в 17 лет требует согласия родителй и их присутствия. Рекомендуем придти на консультацию вместе с родителями. Запись по тел (495) 507-8783

Консультант: Кузьмичев Владимир Александрович, редактор сайта

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько нужно ед. Ботокса при повышеной потливости ладоней и соколько данная процедура будет стоить. Заранее спасибо.
Вопрос # 10307 | Тема: Повышенная потливость ладоней | 17.06.2007, Николай Москва
В 16 лет мы делаем данные процедуры только в присутствии и соответсвенно при согласии родителей. Для решения вопроса о лечении потливости ладоней рекомендуем придти на консультацию вместе с родителями. Запись на консультацию по тел (495) 507-8783.

Консультант: Кузьмичев Владимир Александрович, редактор сайта

Здравствуйте. Я страдаю повышеной потливостью подмышек, ладоней и эритрофобией - покраснением лица уже много лет! ! ! пробовала пользоваться формагелем и \"vichy\" 7 дней но ничего не помогло, хочу преорести дезодорант \"Максим\", можно ли его приобрести у Вас? Хотела бы записаться к Вам на консультацию по поводу эритрофобии?
Вопрос # 10304 | Тема: Эритрофобия (покраснение лица, блашинг) | 17.06.2007, катя Россия