Холдинг «Консул» вошел на рынок матрасного производства в 1996 году, еще небольшим тогда предприятием по изготовлению простых матрасов. В те годы российский потребитель не был избалован широким ассортиментом матрасов, и толчком к развитию компании послужил выпуск (впервые на отечественном мебельном рынке) матрасов элитных серий. Стремительный рост популярности торговой марки «Консул» и ее успех далеко за пределами Москвы диктовал потребность расширения производства и развития филиальной сети, которое началось в 2000 году и продолжается по сегодняшний день. А в 2002 году пришлось приобрети новое здание фабрики, так как старое не справлялось с возросшими объемами производства. Производство продукции отличающейся высоким качеством при вполне приемлемой цене нашло признание потребителя, что признавалось многочисленными наградами на выставках и сопровождалось продолжающимся ростом популярности марки и расцвета компании.

С ростом промышленного производства в целом по стране, ставшей уже весомой компании с солидной численностью работающего в ней персонала, увеличивается количество конкурентов. И, чтобы не потерять своих позиций на рынке и доверия покупателей, компания «Консул», расширяющаяся и превращающаяся в группу компаний, отходит от традиционных технологий и внедряет абсолютно новые модели собственной разработки, изготовленные из уникальных материалов. Кроме того, холдинг «Консул» расширяет гамму производимой продукции развивая такие новые для себя направления как производство ортопедических оснований – 1999 год, производство текстильных изделий – 2001 год, производство кроватей – 2005 год.

Холдинг «Консул» — лидер в производстве матрасов, объединяющий сотни тысяч потребителей по всей территории СНГ, предлагает продукцию для комфортного сна и отдыха — ортопедические и анатомические матрасы, основания, кровати, постельное бельё, покрывала, интерьерные комплекты, одежду, специальные предложения для гостиниц, пансионатов, домов отдыха.

Производственная мощность предприятия — более 500 тысяч изделий в год.
Холдинг «Консул» выпускает более 80 моделей матрасов, которые различаются наполнением. Для этого используются самые высококачественные материалы из России, Украины, Франции, Бельгии, Германии, Италии, Испании: кокосовая койра, натуральная шерсть, конский волос, струтофайбер, морские водоросли, кокосовое волокно, мемориформ, меморилатекс в сочетании с различными видами пружинных блоков: «боннель», независимый пружинный блок, мультипакеты, микропакеты, независимый сдвоенный пружинный блок «дуэт». В нашем ассортименте присутствуют и беспружинные матрасы.
Опытный высококвалифицированный персонал, самые передовые технологии и роботизированные производственные линии позволяют изготавливать продукцию по индивидуальным размерам и любой формы, и реализовывать мечты о комфортном отдыхе.

Модельный ряд матрасов холдинга «Консул» имеет следующие особенности.

Для создания удобного и полезного для здоровья спального места холдинг «Консул» предлагает ортопедические основания с широкой или узкой ламелью, основания с электроприводом. Только верно подобрав ортопедическое основание к каждому конкретному матрасу можно добиться долговременной и правильной службы этого матраса. Основание не только позволит продлить срок службы матраса, но и улучшит его ортопедические качества.

Спальная комната должна не только подкупать уникальным комфортом, созданным с учетом индивидуальных предпочтений, но и быть эстетически оформлена. Кровати холдинга «Консул» послужат достойным дополнением матраса. Десятилетняя практика холдинга «Консул» в индустрии продукции для сна и отдыха позволила накопить определенный опыт в этой области. Безусловно, он был использован при выпуске кроватей серий «Консул» и «Классик». Кровать это предмет мебели, который может не только изменить дизайн спальни, но и подчеркнуть ортопедический эффект матраса, и привнести определенную долю функциональности.

Постельное белье из таких материалов как шелк, миткаль, креп, сатин разнообразных расцветок будет отличным решением для спальни любителей здорового сна. Для удобства все простыни фиксируются резинкой. По желанию заказчика простыня может быть исполнена и без резинки. Коллекции комплектов постельного белья изготавливаются исключительно из натуральных тканей и оформляются эксклюзивными дизайнами, разработанными специалистами холдинга «Консул». Постельное белье торговых марок «Классик» и «Консул» может быть заказано и изготовлено любых размеров, любой конфигурации и в любой комплектации.

В той же цветовой гамме, что и постельное белье, решена линия удобной одежды для сна и отдыха, являющейся неотъемлемой частью любой спальни. Выполненная из 100% французского шелка, мягкой шелковистой махры такая одежда соответствует самым взыскательным представлениям о комфортном отдыхе.

Приобрести продукцию холдинга «Консул» можно в фирменных салонах-магазинах в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Воронеже, Красноярске и многих других городах - уже более 100 магазинов открылись рядом с Вашим домом.
Все изделия изготавливаются на заказ, любых размеров, с доставкой на дом.
Продукция холдинга «Консул» подарит Вам истинный комфорт и здоровье!
КОНСУЛ

Торговая марка «Консул», объединяющая сеть филиалов и дилеров по всей территории СНГ, предлагает VIP продукцию для комфортного сна и отдыха – ортопедические матрасы с различными видами пружинных блоков и наполнителей, ортопедические основания под матрасы, кровати, постельные принадлежности, одежду. Для этого используются самые высококачественные, натуральные материалы. Продукция марки «Консул» подарит Вам истинный комфорт и здоровье.
В настоящее время специализация холдинга – изготовление матрасов Premium класса уникальных конструкций, которые являются объектом пристального внимания ценителей комфортного сна и изысканного отдыха, цена на которые формируется так, чтобы сделать их доступными разумному количеству покупателей.

КЛАССИК

Торговая марка «Классик» была создана на основе исследования потребностей рынка продукции для сна и отдыха. Основным отличием данной торговой марки является использование при производстве продукции высококачественных материалов и современных технологий и сохранение при этом доступной цены готового изделия.
При производстве пружинных матрасов торговой марки «Классик» используются все наиболее востребованные модели пружинных блоков, как собственного производства холдинга «Консул», так и закупаемых в странах Европы, и проверенные временем, признанные потребителями во всем мире добротные, долговечные настилочные материалы.

ОПТИМА

Торговая марка «Оптима» создана для покупателей, которым важна цена и качество. Основой матрасов являются независимые пружины, а наполнение разработано с учетом конъюнктуры рынка. В группе представлены матрасы различной степени жесткости. Недорогие материалы наполнения и современные блоки с независимыми пружинами обеспечат полноценный отдых и самые яркие романтические сны. Оптимальное соотношение цены и качества определяет концепцию торговой марки «Оптима».

КОТОН

Торговая марка «Котон» - является крупнейшим производителем ортопедических матрасов на основе пружинного блока типа «боннель» с традиционными наполнителями. Мы предлагаем нашим оптовым покупателям широкий ассортимент экономических матрасов серии «Комфорт», ортопедические основания под матрасы и постельное белье.

Матрасы -  являются одним из наиболее важных элементов спальни. Матрацы обеспечивают комфорт и уют, удобство кровати и спокойный сон ее владельцу. Матрасы могут быть разных видов:
  Ортопедические матрасы
  Пружинные матрасы
  Беспружинные матрасы
  Латексные матрасы
  Кокосовые матрасы
  Массажные матрасы
  Детские матрасы
  Противопролежневые матрасы
И другие виды матрацев. И прежде, чем купить матрас, необходимо определиться, какой именно вид матраса вам необходим. Наиболее распространенными являются ортопедические матрасы. Ортопедические матрацы в свою очередь подразделяются на пружинные матрацы и беспружинные матрацы. Пружинные ортопедические матрасы имеют независимые друг от друга пружины, что и делает эти матрасы столь полезными для сохранения правильной позы во время сна. Пружины ортопедического матраса изготавливаются, как правило, из нержавеющей стали и являются очень прочными, что позволяет им сохранять упругость достаточно продолжительное время. Каждая пружина ортопедического матраса помещена в отдельный чехол, что обеспечивает их бесшумную работу. Пружины матраса - это его ортопедическое основание. На ортопедическое основание матраса крепится несколько слоев определенного материала, который и позволяет придавать ортопедическому матрасу форму лежащего на них человека. Материалом для прокладок может служить кокосовое волокно, латекс и другие. Латексные матрацы, так же, как и кокосовые матрацы, очень удобны и являются наиболее экологичными, чем ортопедические матрасы из прочих материалов.
Фабрика матрасов проводит тщательный контроль качества на каждом этапе производства матрацев, где контролю подвергается каждая пружина.
Беспружинные ортопедические матрасы изготавливаются разной жесткости и применяются в основном при различных нарушениях правильности осанки или для профилактики. Производители матрасов изготавливают беспружинные ортопедические матрасы из материала наполнителя, которым могут служить кокосовое волокно, латекс и прочие материалы. В таких матрасах присутствует ортопедическая решетка, позволяющая поддерживать тело во время сна в правильном положении.
Производство матрасов беспружинного вида основано на высоком качестве набивки, которое содержит каждый матрас, латекс это, кокос или любой другой материал. Ведь качество матраса главным образом зависит от качественных характеристик набивки. Если набивка матраса кокос, то этот материал обязательно должен быть обработан и просушен должным образом; это процессы, которые включает в себя изготовление матрасов.
Выбирая матрас, необходимо ориентироваться в первую очередь на собственный вес. Чем больше вес, тем жестче ортопедический матрас вам необходим. Фабрика матрасов изготавливает матрасы самой разной жесткости, которую задает материал набивки. Если набивка матраца кокос, то он подойдет людям с большим весом, ведь кокосовый матрас является наиболее жестким. А вот, если набивка матраца латекс, лучше использовать его для людей, страдающих заболеваниями позвоночника.
Массажные матрацы, как и противопролежневые матраца применяются главным образом в медицинских учреждениях в качестве специализированного медицинского оборудования. Но массажные матрасы могут быть использованы и в частных целях. Массажные матрацы очень хорошо расслабляют после трудового дня, благотворно влияют на осанку и мышечную ткань. Так что, если вы решили заказать матрас с массажной функцией, вы сделали правильный выбор.
Детские матрацы - это обособленная тема в разговоре о матрацах в целом. Выбрать матрац для ребенка не сложно, но следует подходить к этому с особой тщательностью. Детский матрас должен хорошо поддерживать ребенка, не проседать. В качестве детских матрацев хорошо подходят ортопедические матрацы, изготовленные специально для детей.
Наш магазин матрацев предлагает широкий выбор ортопедических матрацев, а также матрацев специализированного назначения. Здесь вы можете купить матрац, предварительно ознакомившись со всеми имеющимися моделями. Посетив наш магазин матрасов, вы имеете возможность выбрать матрас, который будет доставлен вам в ближайшее время. Матрасы с доставкой на дом - это очень удобно, ведь вам не нужно будет везти выбранный вами ортопедический матрас через весь город, чем и удобен наш интернет магазин матрасов.
В нашем интернет магазине матрацев представлены такие известные производители матрацев, как Consul. Матрасы Consul отличаются высоким качеством, эстетичным видом, а также большим выбором наименований. У нас вы можете выбрать матрацы Консул, наибольшим образом отвечающие вашим требованиям. Пружинные матрасы Консул имеют очень надежную систему пружин, которая не потребует перетяжки очень долгое время. Кроме этого, матрацы Consul обшиты качественным натуральным материалом, что делает их еще более востребованными на российском рынке. Современная фабрика матрацев производит ортопедические матрацы отличного качества, которые в большом ассортименте предлагают магазины Consul. Магазины Консул предлагают матрасы с гарантией, на любой вкус и любые потребности.
У нас вы можете заказать матрац, который наиболее других отвечает вашим требованиям. Матрацы с гарантией могут прослужить вам долгие годы, ведь мы предоставляем матрасы от производителя, что гарантируем неизменно высокое качество и доступные цены.
Итак, самые лучшие матрасы от производителя вы найдете в нашем магазине. Мы предлагаем матрацы с доставкой на дом.

Интернет-магазин
Уважаемые покупатели!
Посетите наш интернет-магазин!
т.: 8(495) 730-80-79









ЗОЛОТОЙ ТРОФЕЙ ЗА КАЧЕСТВО